Об ознакомительной поездке И.К.Волынкина в г.Туркменабад
16-19 ноября 2023 года Посол Российской Федерации в Туркменистане И.К.Волынкин совершил ознакомительную поездку в г.Туркменабад.
В рамках программы пребывания глава дипмиссии нанес визит вежливости хякиму (главе) Лебапского велаята Ш.А.Амангелдиеву, посетил храм святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла и храм Святителя Николая Чудотворца, а также возложил цветы к памятнику Неизвестному Солдату на воинском мемориале 1941-1945 гг.
В ходе поездки И.К.Волынкин побывал в музее Великой Отечественной войны и историко-краеведческом музее Лебапского велаята, где ознакомился с историей, природными и этнографическими особенностями региона.
Совершая обзорную экскурсию, Посол не преминул возможностью насладиться красотами величественной реки Амударьи и увидеть другие достопримечательности города и его окрестностей.